Los 1342:

Radierung Die Marienburg von der Feldseite

Start Preis: €50

Radierung Die Marienburg von der Feldseite, Druck 1. Hälfte 20. Jhd. nach Radierung von Hugo Ulbrich (1867-1928, dt. Maler, Grafiker, Radierer), nach dem Original von 1910, Verlag Stiefbold & Co., Berlin, Ansicht von Mittelschloß u. Hochschloß m. Pfaffenturm, Dormitorium u. Schloßkirche, 76x50cm, verglast, silberfarb. Holzrahmen d. 50er/60er Jahre, 83x60cm, Wandaufhängung, mehrere Abplatzer