Los 1358:
Statuette König Friedrich II. von Preußen, 1. Drittel 20. Jhd., Weißmetall-Hohlguß, bronziert/schwarz lackiert, Friedrich II. stehend in Uniform mit Dreispitz, Degen u. Gestock, auf marmor-ähnliche Plinthe geschraubt (1 Schraubt fehlt), etwas locker, ges. H. 27cm, Lackierung oberflächlich berieben