Los 1377:
Koppelschloss für Mannschaften, Messing, aufgelegtes Emblem Nickel/nachgelötet, Buntmetall-Steg, 62x47mm, innen fleckig, Lederzunge m. geprägter Bez. „S. Müller“ u. „1915“, Lederzunge m. älterem Abbruch, Tragespuren