Los 1443:
Cadinen-Aschenbecher, Majolika, geprägte Bodenmarke m. „Cadinem X 1000 I“ u. goldfarb. bemalt „FR“, feine dunkelbraune u. dukelblaue Glasur, Zentrum m. vergoldeter Chiffre „FR“ mit Krone, tls. minimal berieben, Ø 16,5 cm