Los 1457:
7 Lehrtafeln Geographie, Kultur und Pflanzen, um 1900, meist Adolf Lehmann´s geographische Bilder: Venedig, Holländische Marschlandschaften, Am Toten Meer bei Jericho, Nutzpflanze Kaffee, Künstler-Signatur: „F. Bukacz“, Hrsg. F. E. Wachsmuth Leipzig u.a., Kunstdrucke auf Pappe, unterschiedl. Formate, 62x82cm – 66,5×88,5cm, alle m. Wandaufhängung, Tafeln tls. berieben u. fleckig, wenige beschädigt