Los 1467:

Grosses Ölgemälde Der letzte Mann

Start Preis: €120

Grosses Ölgemälde Der letzte Mann, Kopie von 1929 nach dem verschollenen Gemälde von Prof. Hans Bohrdt (1915), realistische Malerei eines talentierten Privatmalers, kräftige teils leuchtende Farben, teils pastoser Pinselstrich, sehr gute Wiedergabe des Wellenschlages, unten rechts signiert u. datiert „D. Schäfer 29“, 59x99cm, einfacher schwarz lackierter Holzrahmen m. umlaufenden vergld. Ornamentstab, dieser m. einigen Abplatzern, 77x116cm, geringe Lackmängel