Schirmmütze Polizeioffizier Dänemark

Start Preis: €40

Schirmmütze Polizeioffizier Dänemark, Herst. „Uniformshuer Jensen & Jörgensen, Frederiksholms Kanal 6 Kobenhavn K.“, schwarzes Tuch m. weißen Deckelüberzug, (dieser minimal stockfleckig), schwarzer gerippter Bund m. Eichenblättern gestickt, Emblem m. Krone Buntmetall/vergoldet, teils emailliert, schwarzer Schirm, grün gefüttert, m. goldfarb. feiner Doppelkordel aus Metallgespinst, Lederschweißband u. schwarzes Seidenfutter m. farb./goldfarb. Hersteller auf Cellon-Trapez, schwarzer Leder-Kinnriemen, ca. Gr. 57