Los 1552:
ADAC-Siegerpokal 1. Preis Jahrestourenwertung 1930, weißes Porzellan, glasiert, trichterförmig, mit goldenem Zierrand u. goldf. Emblem, Adler m. gespreizten Flügeln, sowie Bez. „ADAC und „Gau 1“ (Berlin), Standfuß mit Umschrift „1. Preis … 1930“, im Boden Herst. „KPM“ u. blaue Zeptermarke in Unterglasur, Ø 19,5 cm, H. 18 cm