Los 1585:

4 Teile HK-Sympathie-Schmuck

Start Preis: €135

4 Teile HK-Sympathie-Schmuck, 2 HK-Anhänger, Buntmetall/versilbert bzw. milchiger Kunststoff, durchbrochen gearbeitet; Nadel m. Sonnenrad-HK, Buntmetall/vergoldet; Anhänger-Brosche, Sonnenrad-HK in Blätterform, Buntmetall/versilbert, getrieben, bez. „Handarbeit“, Ø 17-46 mm, etwa 1933-1938