Los 1598:

4 Fotoalben einer Familie

Start Preis: €100

4 Fotoalben einer Familie, mit zusammen ca. 300 Fotos u. 12 Serienbildern, 2 Momentaufnahmen Adolf Hitler auf Reichsparteitag 1935, beide stehend im offenen Wagen, 1 Foto bei Entgegennahme von Meldung eines RAD-Führers, 2. Foto Fernaufnahme, Momentaufnahme/Gruppenfoto Dr. Robert Ley/Dr. Joseph Goebbels (mit Schweißerbrille) u. Reichsschatzmeister Franz Xaver Schwarz auf Zuschauertribüne, RAD-Arbeitsmänner auf Marsch zur Zeppelinwiese, HJ-Angehörige im Zeltlager, Arbeitseinsatz bei RAD-Abt. 263/5, Entwässerungsarbeiten, Besichtigung durch RAD-Führer, RAD-Führerschaft Hechingen, Urlaub in Estland 1938, Pernau an der Rigaer Bucht, Isle of Man, Privates etc. (ca. 110 Fotos aus der Zeit 1933-1940), sonst Fotos 1. WK bis 50er Jahre, Kanoniere vom 1. Kurhessischen Feld-Art.-Rgt. Nr. 11 Cassel, Infanterist mit EK II 1914, Linienschiff Hessen 1930 festgemacht in Kiel, Reichswehr beim Ebinger Reiterfest, Oberreiter mit früher Feldmütze, zahlr. Familienfotos, Privates, Urlaube, Freizeit etc., zahlr. Fotos entfernt, GLn.- bzw. Karton-Einbände, teils stärker bestoßen, Gebrauchsspuren