Los 1611:
TK-Schmuckbrosche mit Aquamarin-Anhänger, Silber/punziert „925“, bauchige Form m. floralen Ornamenten, tropfenförmiger Anhänger m. Perlrand, hellblauer Aquamarin, 37×43 mm, Nadel m. Hakensicherung, 1. Hälfte 20. Jh.