Los 165:
45 Signalflaggen und Signalwimpel, Fertigung d. 50er/60er Jahre einer Marinekameradschaft, Flaggen d. internationalen Signalalphabets, Leinen, Flaggengröße 43x34cm/Wimpel 45x18cm, fest vernähte Liek, meist bez. „MK Alfeld“, alle an separaten Flaggenleinen m. Karabinerhaken, Vollständigkeit nicht geprüft, in Transportkoffer, Holz/feldgrau lackiert, Kanten u. Ecken m. Eisen- bzw. Aluminium-Beschlägen, Deckel bez. „MK v. 1937 Alfeld“, 65x40x20cm, Lackmängel