6 Mützenbänder Yachten und Yacht-Clubs

Start Preis: €50

6 Mützenbänder Yachten und Yacht-Clubs, 1. Hälfte 20. Jhd., Yacht Stefan, Yacht Oceana, Chantecler, 2x Yacht-Club u. 1x Marine, feines Tuch, gewebte Embleme u. Text, alle gekürzt, L. 17-20cm, verglast, gerahmt, 33x27cm; dazu colorierte Lithografie eines 2-Mast-Segelschiffes während des Kalfaterns, 2. Hälfte 19. Jhd., neuzeitlich verglast u. gerahmt, 30x23cm