Los 1755:
Konvolut Verpflegungssack und Kantinengeschirr, Heere-Verpflegungssack, grobes festes Leinen, schwarz bedruckt m. „H. Vpfl. 1943“ sowie Hoheitsadler u. HK, 2 blaue Durchzüge, 112x67cm, fleckig/angeschmutzt; Suppenteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden LW-Adler u. Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung) u. Herst. „KPM“, Ø 23,5cm, am Rand 1 kl. Abplatzer, Gebrauchsspuren; Suppenlöffel, Eisen, im Stiel gepr. Heeresadler u. Herst. „AWJRS 41“, L. 20,8cm