Los 1759:
6 Kantinenteller Wehrmacht, jew. 2 Suppen-, Menü- u. Dessertteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Luftwaffenadler u. Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunft-Verwaltung), Heeresadler u. „Modell d. Amtes…“, Herst. „Bauscher Weiden“, „Heinrich“, „Hutschenreuther“ etc., Ø 19-23cm, Teller tls. berieben, Abplatzer 30mm