Los 1764:
Feldtelephon FF-33 von 1944, braunes Bakelit-Gehäuse, Deckel mit Signalalphabet u. innen mit 2 Schaltungsskizzen, schwarzer Kunststoffhörer, Nr. 133550 u. „1944 E“, mit WaA-Stempel, 28x10x21cm, ca. 5 kg, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren; dazu weiterer Telefonhörer d. 30er Jahre, schwarzes Bakelit m. Anschlußkabel u. 2 Kontakt sowie Telefongabel d. Firma „Mix & Genest“, schwarzer Bakelit