Los 1812:
Löwenkopfsäbel für Heeresoffiziere, unfachmännischer Zusammenbau aus original Teilen, vernickelte Klinge, Rerst. „Robert Klaas Solingen“, beidseitig schmale Hohlbahn, L. 80,7 cm, Gefäß Messing, Bügel aufgebogen (da Angel offensichtlich zu kurz, Parierstange m. Hoheitsadler schief sitzend), plast. Löwenkopf m. 2 roten Glasaugen, gerillter Holzgriff m. schwarzem Zelluloid, nur 2 Windungen d. Wicklung vorhanden, Griffhülse Eisen u. stark rostnarbig, ges. L. 93 cm, nachlackierte Stahlscheide m. Rostnarben, 1 Bohrung neben d. Trageband, m. Unterschnallkoppel, Birnenleder beschädigt, Karabinerhaken ausgerissen u. beiliegend, Eisen/vergoldet, punziert „DRGM“