Los 1827:

2 Fotoalben eines Heeres-Kraftfahrers

Start Preis: €80

2 Fotoalben eines Heeres-Kraftfahrers, der Kraftfahr-Abteilung VI/Gruppe Graudenz, 1939-1941, mit zusammen ca. 170 Fotos, 11 AK u. 40 Serienbildern, Frankreich-Feldzug u. Unternehmen Barbarossa/Rußland, Ausbildung in der NSKK-Motorsportschule „Ruhrland“ in Milspe/Westfalen, Geländefahrten, Krad-Schule, Besatzungsdienst in Polen 1939, Frankreich-Feldzug, erbeuteter französ. Panzer Char B1 u. Tanketten/Infanterieschlepper Renault UE, zerstörte Ortschaften, zerstörte Mureaux-Aufklärungsflugzeuge auf Feldflugplatz, erbeuteter schwerer Bomber Amiot 143 „Sergent Portain“, Vormarsch in Rußland, kampfunfähiger schwerer sowjet. Panzer KW-1, abgeschossenes Jagdflugzeug I-16 Rata, verlassenes Kriegsgerät, Gemeinschaftsgrab von 7 gefallenen SS-Angehörigen der 1./SS-Standarte Deutschland, LKW d. Krankentransport-Kolonne 865, Kaserne d. Panzertruppen in Erlangen, Tannenberg-Ehrenmal, Kameraden, Mannschaften u. Uffz., Freizeit, Ausflüge, Privatfotos, Familienmitglieder etc., teils beschriftet, einige Fotos fehlen, beide Alben querf. HLn., bestoßen u. beschabt, Rücken beschädigt, 1 Album lose Blätter