Los 1832:

Potraitbild Schütze des Heeres

Start Preis: €50

Potraitbild Schütze des Heeres, Aquarellfarben auf Malkarton, Schütze in Mantel mit Stahlhelm in Profilansicht, realistische Darstellung eines talentierten Zeichners, signiert „Porth Weihnachten 1939“, etwas kleiner A4, verglast, im neuzeitlichen Wechselrahmen, 31x25cm