Los 1875:

Nachlass Feldwebel der Panzertruppe

Start Preis: €50

Nachlass Feldwebel der Panzertruppe, 2 Großfotos: Portrait in Panzeruniform mit Feldmütze u. Band zum KVK 2. Klasse sowie coloriertes Portrait in Uniform mit Ehefrau, beide verglast u. gerahmt, 40×31 u. 34x28cm; coloriertes Großfoto eines Feldwebels, vermutlich Bruder oder er selbst noch bei d. Infanterie, 40x30cm, im neuzeitlichen Wechselrahmen; großes Fotoalbum, ca. 180 Fotos, 20er-50er Jahre, davon ca. 20 militärische Fotos (meist Uniform-Portraits von Kameraden), 1 Momentaufnahme Adolf Hitler stehend im offenen Wagen, sonst meist Familien- u. Urlaubsaufnahmen, Verwandte, Kinder, Nachkriegsaufnahmen etc., querf. Leder-Einband, dieser bestoßen/beschabt; kleines Fotoalbum mit 40 Fotos, 1937-1939, Portraits noch als Schütze d. Infanterie, Eltern u. Familienangehörige, Ausflüge zum Mellensee, Krumme Lanke-See, Alte Fischerhütte am Schlachtensee Berlin etc.