Los 1886:

5 Handtücher SS-Obergruppenführer Reinhard Heydrich

Start Preis: €260

5 Handtücher SS-Obergruppenführer Reinhard Heydrich, laut Angabe des Vorbesitzers aus dem Besitz Reinhard Heydrichs stammend, beigefarbenes/graues Tuch, alle mit Fraktur-gesticktem Monogramm „R H“, 95x50cm, gedunkelt, alle Teile neuzeitlich gewaschen u. geplättet; dazu Buch „Führer durch die Stadt Burg und die Dörfer auf der Insel Fehmarn“, herausgegeben auf Initiative von Reinhard Heydrich (besaß ab 1934 ein Grundstück in Burgtiefe/Fehmarn), Ahnenerbe-Stiftung Verlag, Berlin-Dahlem 1941, 183 S., einige Abb., kart., bestoßen, Rücken beschädigt