Los 191:
Medaille und Abzeichen Olympia 1936, Bronzemedaille XI. Olympiade Berlin 1936, rs. Olympiaglocke; Ø 38 mm, Vergoldung teils berieben, im Stil der Wettkampfmedaillen; Besucherabzeichen XI. Olympiade Berlin 1936, Brandenburger Tor m. olymp. Ringen, Herst. „HA Ges. Gesch.“ (H. Aurich Dresden), Buntmetall/vergoldet/emailliert