Los 2009:
12 Reichspost-Telegramme 1933-1941 u. 2 Bundespost-Telegramme von 1951 mit ehemal. Reichspost-Motiven, farbige u. s/w Drucke nach Aquarellen u. Radierungen, 3-Mast-Bark mit Schnelldampfer Europa von Hans Bohrdt, 2x Alpspitze, 2x Uferlandschaft mit Birken von Leon Schnell, Kinderreigen von Hanns Bastanier, Kinder mit Militärspielzeug etc., Glückwünsche zu Hochzeiten, Geburtstagen etc., A4-Doppelblätter