Los 2013:
Amtliches Fernsprechbuch Berlin 1941 und Adressbuch 1932, Fernsprechbuch „für den Bezirk der Reichspostdirektion Berlin“, Privatanschlüsse, Gewerbe, NSDAP-Dienststellen, SA, SS, Gauleitung Mark Brandenburg, Motorbootstandarten, Reichsbahn m. RBDs u. RAWs, Güterbahnhöfen etc., Reichspost, auch Anschluß der Reichskanzlei in d. Voßstraße 6-7 etc., 1534 S., HLn., stark gebraucht, Block lose, Rücken fehlt, grob m. Klebeband repariert; Berliner Branchen-Adreßbuch 1932, 704 S., Industriebetriebe, Handwerker, Großhandel, Tankstellen etc., großf. HLn., beschabt, bestoßen, deutliche Gebrauchsspuren