21 Titel Berlin und Mark Brandenburg 1906-1963

Start Preis: €40

21 Titel Berlin und Mark Brandenburg 1906-1963, Das Berliner Straßenbild des 17. und 18. Jhd.; Berlin vor der Zerstörung, 1949; Reisebuch Berlin u. Umgebung von 1928; Broschüre 700 Jahre Berlin von 1937; Bildband Aus stillen Städten der Mark Brandenburg; Album von Berlin um 1908; Stacheldraht um Berlin u. Berlin 13. August – 2 zeitgenöss. Bildbände zum Bau der Berliner Mauer 1961; Weltstadt Berlin (West-Berlin), Neubau nach dem II. WK; Berlin Einst und Jetzt von 1954; Heimatbuch Altes u. Neues Berlin; Brandenburg unsere Märkische Heimat etc., ges. ca. 2800 S., zahll. Abb.; kart./HLn./GLn./HLdr., 3 m. SU, teils bestoßen u. beschabt, Gebrauchsspuren; dazu kleiner Pharus-Plan Berlin 1936