Kupferstich-Uniformtafel von Andreas Stöttrup

Start Preis: €50

Kupferstich-Uniformtafel von Andreas Stöttrup, um 1805, colorierter Kupferstich auf Büttenpapier, Darstellung eines russisch kaiserlichen Kosaken, eines ungarischen Freiwilligen u. eines ehemaligen Königl. polnisch. vom Leibdragoner Regiment, Andreas Stöttrup (1754-1811, Kupferstecher, Bildnisstecher), Bez. „T XIII“ (Tafel 13)“Stöttrup fecit“, sowie Bildunterschrift, Kunstdruck 22,8x18cm, Passepartout, 40,5×31,5cm, Holzrahmen, verglast, 51x41cm, Kunstdruck gering fleckig