4 Taschenbücher der Kriegsflotten

Start Preis: €40

4 Taschenbücher der Kriegsflotten, Jahrgänge 1936, 1937, 1938 u. 1939, ges. 1844 S., techn. Daten aller Kriegsschiffe, Schiffsartillerie, Panzerungen, Flottenstationierungen, Marineluftstreitkräfte, Marinepolitik, Flottenverträge etc., zusammen 3592 Fotos u. Schiffsskizzen, vergleichende Übersicht der Bewaffnung der neuesten Schlachtschiffe u. Kreuzer, alle Jahrgänge m. jew. 4 farbigen Flaggentafeln (Jg. 1936 m. Ausschnitten), goldgepr. GLn., Einbände gering berieben, goldgedruckte Titel bei Jge. 1936/1937 gut, 1938/1939 teils stärker berieben, 1 Rücken etwas beschädigt