Los 375:
Lot 17 Titel Militärliteratur, Hindenburg im Neuen Deutschland; Fürst Bismarck eine Jubiläumsausgabe; Bismarck Gedanken und Erinnerungen, 1. u. 2. Bd.; Denkwürdigkeiten d. Generals u. Admirals Stosch; Briefwechsel d. Botschafters General v. Schweinitz; Moltke als Denker; Ludendorff Meine Kriegserinnerungen; Der Feldherr Ludendorff; Moltke in seinen Briefen, Bde. 1 u. 2; Denkwürdigkeiten d. Fürsten Chlodwig zu Hohenlohe-Schillingsfürst etc., J. G. Cotta´sche Buchahhndlung Stuttgart u.a. 1898-1935, tls. Fotos u. Karten, Kartenmaterial nicht geprüft, ges. 6360 S., großf. Ln./HLn., tls. berieben, wenige Seiten fleckig, Volumen 1 Bananenkarton