18 Titel 1. und 2. Weltkrieg

Start Preis: €50

18 Titel 1. und 2. Weltkrieg, dabei: Kreuzerkrieg in zwei Ozeanen – schwerer Kreuzer Admiral Scheer; Panzer am Balkan – Panzergruppe von Kleist; Funkberichte aus dem polnischen Feldzug 1939; Albert Leo Schlageter – ein deutscher Held; Der Weg zum Reich; Erlebnisse im U-Boot-Krieg von U-Boot-Kommandant Wilhelm Marschall; Ostpreußen in Not 1914; Winterschlacht in der Champagne etc., 1925-1942, ges. 2960 S., zahlr. Abb. u. Kartenskizzen, kart./HLn./Broschur, 3 m. illustr. SU, einige Einbände beschädigt, bestoßen