Die deutschen Befreiungskriege 1806-1815

Start Preis: €35

Die deutschen Befreiungskriege 1806-1815, Bände 1 u. 2, kpl., H. Müller-Bohn, Paul Kittel Historischer Verlag, Berlin um 1910, zus. 958 S., zahll. Text-Abb., mehrere farbige Kunstdrucke u. Gefechtsskizzen, großf. goldgepr. GLn., zahlr. Seiten lose, Gelenke locker, Einbände bestoßen; dazu Das XIX. Jahrhundert in Wort und Bild, 1. Band, Berlin um 1908, 512 S., zahlr. Abb. u. Kunstdrucke, goldgepr. HLdr., bestoßen, Rücken teils lose, ges. 10 kg