Los 405:
Simplicissimus 1901 und 1902, „Illustrierte Wochenschrift“, 6. Jahrgang, 53 gebundene Ausgaben, 1901- Nr. 1-40 und 1902- Nr. 41-53, tls. farb. Abb. bzw. Karikaturen, ges. 420 S., großf. Ln., berieben, Rücken m. Gebrauchsspuren, Seiten wenig fleckig und m. Rissen u. tls. repariert