12 Hefte Das Überseeische Deutschland

Start Preis: €50

12 Hefte Das Überseeische Deutschland, „Die Deutschen Kolonien in Wort und Bild“, Nr. 1-10, 16 u. 17, Union Deutsche Verlagsgesellschaft um 1900, Kamerun, Togo, Deutsch-Südwestafrika, Neu-Guinea, Fotos, Abb. und Karten, ges. 384 S., bedruckte Umschläge, berieben, Randmängel, 1 Heft 3 Seiten beschädigt, Text- u. Bildverlust