23 Bände Schlachten des Weltkrieges

Start Preis: €45

23 Bände Schlachten des Weltkrieges: 1, 2, 4, 5, 7a, 7b, 8, 14, 15, 17, 19-25, 28, 29, 31, 33-35, Douaumont – Schicksalswende Von der Marne bis zur Vesle 1918, Fliegeraufnahmen, österr. reitende Batterie, Panorama-Aufnahmen Kampfgelände d. 3. Garde-Inf.-Div. bei Krasne u. Smorze, Gefecht sächs. Jäger in d. mazedonischen Bergen, Kriegsgliederung d. dt. Verbände d. Heeresgruppe „Ildirim“, Portrait Hptm. Kalau v. Hofe etc., Verlag Gerhard Stalling Berlin 1924-1930, tls. Fotos, Abb. u. Karten, ges. 4600 S., Kartenmaterial nicht geprüft, goldgepr. HLn., berieben, Seiten tls. fleckig