DER GROSSE KRIEG IN BILDERN 1918

Start Preis: €25

DER GROSSE KRIEG IN BILDERN 1918 7 Hefte, Nr. 38-44, in 6 Sprachen (deut., span., franz., port., engl. und ital.), Verlag Georg Stilke Berlin, große dt. offensive in Frankreich; deutsche Truppen in Livland; Vormarsch zur Marn; GFM Hindenburg bei seinen Regimentern; getarnte Luftschiffhalle, Eisenbahnwagons und Kraftwagen; Schweizer Militär; Kaiser Wilhelm II. im Gespräch m. Friedrich August III. von Sachsen; Friedensverhandlungen d. Mittelmächte m. Rumänien; Aufnahmen dt. Flieger; zerstörte Dörfer; Portraits: Prinz Max v. Baden, Herzog Friedrich II. von Anhalt, v. Richthofen, zahll. Tiefdrucke, ges. 280 S., querf. bedruckte Broschur, berieben, Ecken bestoßen, einige Seiten berieben