Europa will leben - die nationalen Erneuerungsbewegungen

Start Preis: €80

Europa will leben – die nationalen Erneuerungsbewegungen, W. Haas, Batschari-Verlag, Berlin 1936, 378 S., zahlr. Abb., Beschreibungen u. politische Programme der verschiedenen national-sozialistischen u. faschistischen Parteien u. Bewegungen in Europa, dabei Großbritannien, Frankreich, Polen, Niederlande, Norwegen, Schweiz, Liechtenstein, Estland, Island, Finnland, Ungarn etc., HLn., bestoßen, Rücken beschädigt/teils lose; dazu Tysk Revy, September-Heft 1943, 22 S.