Nationalsozialistisches Jahrbuch 1935

Start Preis: €60

Nationalsozialistisches Jahrbuch 1935, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. München, 352 S., Kalendarium ungebraucht, Ehrenliste der gefallenen Kämpfer 1923-1934, Angaben zur NSDAP, Reichsführung SS, Reichsjugendführung, Gauleiter d. NSDAP, 2 Bildseiten Rangabzeichen d. SA, Erwerb SA-Sportabz. u. Reichssportabz. etc., kleinf. GLn. mit geprägtem Hoheitsadler, etwas berieben u. fleckig, Vorsatzblatt mit Fehlstellen, beiliegend kleines Werbeblättchen für d. Satire-Zeitschrift „Die Brennessel“