Los 584:
Deutsche Jugendburg 3. Jahrgang, Okt. 1935-Sept. 1936, Nr. 1-12, kpl., ges. 384 S., zahlr. Abb., gebunden, mehrere Seiten lose, HLn., Einband beschädigt/Knicke u. fehlende Ecken; dazu „Jugend im Reich“, A. Schmidt, Berlin o.J. (1942/1943), 144 S., zahll. Tiefdruck-Abb., kart., farbig illustr. SU, dieser beschädigt/Risse u. Fehlstellen; Der Weltkrieg in seiner rauhen Wirklichkeit, 1926, 583 S., durchgeh. Abb. zum Kampfgeschehen im Weltkrieg 1914/18, zahlr. Frontaufnahmen, goldgepr. HLdr.