Seefahrt tut Not - Geschichte der deutschen Schiffahrt

Start Preis: €80

Seefahrt tut Not – Geschichte der deutschen Schiffahrt und der deutschen Kolonien, Album 1: „Von der Frühzeit bis 1871“ (es ist nur der 1. Band erschienen) komplett m. 180 farb. Abb., Kurbrandenburgische Flotte d. Großen Kurfürsten, Kriegskoggen Deutsch-Ritter, Marine d. Norddeutschen Bundes – Wilhelmshaven, Uniformen d. Preußischen Armee etc., Hrsg. „Cigarettenfabrik Dressler“, Dresden 1933, querf. Pappband, versilber. Abbild d. Goldmedaille m. einer Fregatte d. Kurbrandenburgischen Marine 1681, leicht berieben, Rücken u. Ecken tls. bestoßen