Los 617:
Gartmann-Sammelalbum, Gartmann-Kakao/Altona, Serien 4/468/492/494/495/497/503/506/508-510/532/534/536/ 539/541/546-548/550-555/561/562/567/571 mit jeweils 6 gesteckten farbigen Bildern, hrsg. 1919-1924, ges. 180 Bilder, Vollständigkeit nicht geprüft, Serien augenscheinlich alle komplett, dabei Beiblatt mit Inhaltsangabe der Serien 541-570 u. 30-seitige Broschüre mit Bildtexten der Serien 511-540, querf. goldgepr. HLn., Block u. Bilder sehr sauber, Einband gering beschabt, im Schuber, dieser fleckig/bestoßen, Selten