4 Sammelbilderalben

Start Preis: €50

4 Sammelbilderalben: 2x Wie die Ostmark ihre Befreiung erlebte – Adolf Hitler und sein Weg zu Großdeutschland, Austria 1940, 1 Album komplett, Rücken beschädigt/geklebt, 1 Album unvollständig, Seiten teils wellig; Deutsche Kulturbilder, Reemtsma 1934, kpl.; Gestalten der Weltgeschichte, Reemtsma 1933, kpl., kart.; dazu 2 Bücher, Österreichs deutsche Leistung, Leipzig 1936, gepr. GLn., Rücken beschädigt/teils lose; Sieg über Frankreich, Berlin 1940, GLn., m. besch. SU, Fehlstellen