Los 66:
Paar Kerzenständer Neorokoko Meissen, um 1900, weißes Porzellan, glasiert, m. goldenen Zierrändern u. farbigen Blüten verziert, handbemalt, Bodenmarke u. rotfarb. „Nr. 49“, m. Messing-Einsatz, verschraubt, H. 16,6cm, Ø Fuß 11,5cm, gering berieben, 1 Blüte beschädigt