Postkartenalbum 93 AK 1. Weltkrieg

Start Preis: €60

Postkartenalbum 93 AK 1. Weltkrieg, u. einige Briefinhalte, meist Feldpost gelaufen 1914-1918, teils farbig, Fotos, Licht- u. Tiefdruck, einige Soldaten u. Dt. Torpedoboote, meist Ortsansichten, etwas Kitsch, Belgien, Frankreich, Südtirol u. Heimat, einige AK beschädigt, Einband m. farb. Reichskriegsflagge u. schwarz/gelber Flagge, bez. „Kriegs-Erinnerungen“