EK II 1914 und 2 Medaillen

Start Preis: €50

EK II 1914 und 2 Medaillen, EK II Schinkelform, mattschwarz lackierter Eisenkern, minimale Roststellen, etwas gedunkelte Silberzarge, Prägefehler/Brücke jeweils in linker unterer Zargenecke, am Bandstück, L. 19cm; Spendenmedaille In Eiserner Zeit 1916, Eisen/schwarz lackiert, berieben, in Fassung mit dünner Nadel-Broschur, Ø 42mm; Medaille Kaiserparade u. Manöver 1906, Aluminium, relief. Portraits Kaiser Wilhelm II. u. Kaiserin Augusta Victoria, rs. Hoheitsadler u. entspr. Bez., Stempelschneider „J.&T.“, Ø 39mm, Öse u. Bandring fehlen