133. Auktion
Los 1071:
10 Kopfbedeckungen Militär und Polizei International, dabei Schirmmütze für NVA-Offiziere Landstreitkräfte, Barett für NVA-Fallschirmtruppen, Kepi französ. Kolonialeinheiten, Feldmütze Schweizer Gendarmerie, Buschhut Royal Gurkha Rifles, Schirmmütze US Air Force etc., alle 2. Hälfte 20. Jhd., versch. Größen, teils Gebrauchsspuren, Volumen 1 Bananenkarton