133. Auktion
Los 1108:
Schirmmütze für Offiziere Royal Air Force, 2. Hälfte 20. Jhd., Herst. „Moss Bros. Covent Garden“, blaues Tuch, dunkelblauer Mützenbund, Emblem in goldfarbener Metallfadenstickerei, Metalladler, Samtbezug d. Krone stark berieben, Leder-Kinnriemen, braunes Lederschweißband, Gr. ca. 54/55, Tragespuren