133. Auktion

Los 1130:

Petroleumlampe Ditmar 801 Favorite

Start Preis: €50

Petroleumlampe Ditmar 801 Favorite, österr. Fabrikat, 30er Jahre, Eisenblech, blaues Glas (im unteren Bereich 2 Ausbrüche), Schraubdeckel für Petroleumtank, Reststück von Docht vorhanden, Funktion nicht geprüft, H. 30cm, m. Tragehenkel, Dellen, Gebrauchsspuren