133. Auktion
Los 123:
Philippinischer Dolch/Kurzschwert, Süd-Mindanao, 1. Hälfte/Mitte 20. Jhd., Keilklinge mit beidseitiger gravierter Ornamentik, L. 30cm, flugrostig/geputzt, unmagnetische Parierstange, Holzgriff mit Weißmetall-Beschlägen, teils locker, ges. L. 43cm, Holzscheide mit 3 unmagnetischen Metallbeschlägen, 1 Trageöse, Alters-/Gebrauchsspuren