134. Auktion

Rommel, Erwin

Start Preis: €600

Rommel, Erwin, Generalfeldmarschall, original Tintenwidmung „Mit bestem Dank für die gute Bewirtung, 4.4. 44 Rommel“, in Gästebuch d. Soldatenheim Berck-Plage (Franz. Kanalküste südl. Calais), weitere 27 Widmungen m. OU bis 19.6. 1944, dabei Generalleutnant Felix „Schwalbe“ (Ritterkreuz, Deutsche Kreuze in Silber u. Gold !), Hptm Heinz „Wreschnik“ (Dt. Kreuz in Gold), Oberst Hans „de la Chaux“, Oberstleutnant i.G. Hermann „Miltzow“ (1910-2004, Bundeswehr Brigadegeneral), DRK-Stabsführerin „Kastner“ u.a. Offiziere u. Beamte, Halbleder, Einband berieben, innen sehr gut, I-

I-