134. Auktion

Los 1000:

Uniformrock Zarenreich Bulgarien

Start Preis: €150

Uniformrock Zarenreich Bulgarien, unter Boris III., Viertaschenrock aus schwarzem Filztuch, hellgrüne Kragenpatten m. Doppellitze u. Chiffren „B III“ m. Krone, Tombak/vergoldet, Kragen m. dunkelgrünem Vorstoß, Taschen u. Leiste m. vergoldeten Wappenknöpfen, verdeckte Leiste m. schwarzen Knöpfen, bez. „For Gentlemen“, schwarzes seidiges Tuchfutter, die Ärmel m. hellem, blau gestreiftes Tuchfutter, 1 Innentasche, ca. Gr. 48, Militär?, Bahn?, Post? oder sonstige Beamte, farbfrisch, um 1930