134. Auktion

Los 1016:

3 Polizeihelme Großbritannien

Start Preis: €60

3 Polizeihelme Großbritannien: Essex Police, Devon & Cornwall Constabulary u. weiterer Polizeihelm (Wales, Schweiz ?), 2. Hälfte 20. Jhd. u. neuzeitlich, Korpus schwarz stoffbezogen, alle m. Metall-Emblemen, davon 1 emailliert, seitlich Lüftungslöcher, 1 m. Kugelspitze, hellbraunem Leder-Schweißband bzw. 2x mehrlappiges Leder-Innenfutter, alle m. Kinnriemen, Gr. ca. 56/57/58, Tragespuren, Lagerspuren, angeschmutzt